Gottesdienste

Wochenmitteilungen vom 22.09.2018.-30.09.2018

Druckversion Gottesdienstordnung 22.9.-30.9.2018 Sa 22.09. 11:00 Hl. Messe in der Kapelle Rauth/See für alle Verstorbenen von Rauth 19:00 Rosenkranz in See 19:00 So-Vorabendmesse in Kappl Gebetsanliegen: JG Emil Rudigier sen./Ulmich (316) JG Martha u. Nicole Petter u. verst. Eltern Josef u. Marianne Grissemann (317) Josef u. Maria Wechner u. Angeh./Eggerweg Weiterlesen …

Von Otto Siegele, vor
Gottesdienste

Wochenmitteilungen vom 15.09.2018.-23.09.2018

Druckversion Gottesdienstordnung 15.9.-30.9.2018 Sa, 15.09. 15:00 Trauung & Hl. Messe von Samuel Haldi & Elisabeth Stark in Kappl 19:00 So-Vorabendmesse in Kappl mit den Jungbürgern (Gestaltung: Jugendorchester) Gebetsanliegen: leb. u. verst. d. Fam. Hauser/Perpat (314) Hans Gander/Gasse (315) JG Agnes u. Gottfried Siegele/Unterbichl (371) JG Max u. Aurelia Schranz/Obermühl (500) Weiterlesen …

Von admin, vor
Gottesdienste

Wochenmitteilungen vom 08.09. bis 16.09.2018

Druckversion Gottesdienstordnung 8.9.-16.9.2018 Sa 08.09. 14:00 Trauung u. Hl. Messe von Martin Wechner & Sabrina Vögele in Kappl 19:00 So-Vorabendmesse in Kappl Gebetsanliegen: JG Christoph Pfeifer/Hof (311) JG Rosa Jehle/Schmiedsegg (312) JG Johann u. Theresia Pfeifer/Diasbach (313) Gebhard Juen u. Albin Stark/Pirchegg-Ulmich (619) Agnes Jehle u. Angeh./Sinsen (690) leb. u. Weiterlesen …

Von Otto Siegele, vor
Gottesdienste

Wochenmitteilungen vom 01.09. bis 09.09.2018

Druckversion Gottesdienstordnung 1.9.-16.9.2018 Sa 01.09. 19:00 So-Vorabendmesse in Kappl Gebetsanliegen: Siegmund u. Paulina Siegele u. Angeh./Kappl (380) Ernst Wechner u. Angeh./Untermühl (480) Maria u. Johann Zauser/Dorf (564) JG Gottlieb, Olga u. Adolf Wechner/Egg (738) JG Kreszenz Jehle/Perpat 814) 22. Sonntag im Jahreskreis So 02.09. 08:00 Pfarrgottesdienst in Kappl Gebetsanliegen: Josef Weiterlesen …

Von admin, vor
Gottesdienste

Wochenmitteilungen vom 25.08.-02.09.2018

Druckversion Gottesdienstordnung 25.8.-2.9.2018 Sa 25.08. 15:00 Trauung & Hl. Messe von Michael Ladner & Claudia Ruetz in Kappl 15:00 Trauung u Hochzeitsamt von Stefan Moranduzzo & Regina Öttl in See 19:00 So-Vorabendmesse in Kappl Gebetsanliegen: Rudolf Pfeifer/Höferau (305) Josef u. Maria Sailer u. Frieda Sailer/Trautmannsk.-Holdernach (520) JG Günter Schweighofer u. Weiterlesen …

Von admin, vor
Gottesdienste

Wochenmitteilungen vom 18.08.-26.08.2018

Druckversion Gottesdienstordnung 18.8.-02.09.2018 Sa 18.08. 14:00 Trauung & Hl. Messe von Ramiro Lerch & Rebecca Zangerle in Kappl 19:00 So-Vorabendmesse in Kappl Gebetsanliegen: Josef Zangerle u. Angeh./Wiese (303) Hans Gander/Gasse (304) Franz Josef u. Albertina Rudigier/Oberhaus (712) Rosa Spiss/Holdernach (770) Heinrich Wechner/Oberhaus (778) Anna Stark/Wiese (826) Frieda u. Josef Schweighofer Weiterlesen …

Von admin, vor