Gottesdienste

Wochenmitteilungen vom 19.01.-27.01.2019

Gottesdienstordnung 19.01.-03.02.2019 Sa 19.01. 19:00 So-Vorabendmesse in See – Dank für´s Leben gest. vom Paz. Männerchor Gebetsanliegen: JG Karolina Siegele, JG  Ida Lechner, Tobias Wiestner u Elt., Hermann Zangerl u Berta u Albert Tschiderer, Walter Tschallener, JG Albertina Wolf 19:00 So-Vorabendmesse in Kappl Gebetsanliegen: JG Marianna Jörg/Lochau (14) JG Gerald Weiterlesen …

Von Otto Siegele, vor
Gottesdienste

Wochenmitteilungen vom 5.1.-20.1.2019

Druckversion Gottesdienstordnung 12.1.-20.1.2019 Sa 12.01. 18:30 Bundrosenkranz für Erwin Schweighofer/Kappl 19:00 So-Vorabendmesse in Kappl zum Fest der Taufe Jesu Gebetsanliegen: Anna Juen u. Angeh./Pirchegg (28) leb. u. verst. d. Fam. Pfeifer-Ladner-Stark/Niederhof-Oberbichl (75) JG Hermann Rudigier/Plattwies (88) JG Albertina Rudigier/Oberhaus (90) Hermann Stark u. Angeh./Untermühl (107) JG Robert u. Anna Rudigier/Holdernach Weiterlesen …

Von Otto Siegele, vor
Gottesdienste

Wochenmitteilungen vom 5.1.-13.1.2019

Druckversion Gottesdienstordnung 5.1.-20.1.2019 Sa, 05.01. 19:00 So-Vorabendmesse in Kappl zum Fest Dreikönig – Segnung v. Salz, Wasser u. Weihrauch – Sammlung für Priesterausbildung Gebetsanliegen: Julia Rudigier/Mahren (5) Notburga Ladner/Schmiedsegg (37) JG Otto Zangerle/Sinsen (55) JG Reinhold Juen u. Angeh./Holdernach (71) Johann Kleinheinz u. Agnes Pfeifer/Kappl-Niederhof (81) Gebhard Juen u. Albin Weiterlesen …

Von admin, vor
Gottesdienste

Wochenmitteilungen vom 29.12.2018 bis 06.01.2019 

Druckversion Gottesdienstordnung 29.9.2018-6.1.2019 Sa 29.12. 18:30 Bundrosenkranz für Hilda Ennemoser/Untermühl 19:00 So-Vorabendmesse und Kindersegnung in Kappl Gebetsanliegen: leb. u. verst. d. Fam. Johanna u. Albert Jehle/Ballestadele (953) Marianne u. Hermann Zangerle/Mahren (1009) Eugen u. Maria Schweighofer/Schönwies (1010) BM Hilda Ennemoser/Untermühl (1014) 18:30 Rosenkranz in See 19:00 So-Vorabendmesse in See Gebetsanliegen: Weiterlesen …

Von Otto Siegele, vor
Gottesdienste

Wochenmitteilungen vom 22.12. bis 06.01.2019 

Druckversion Gottesdienstordnung 22.12.-06.01.2019 Sa 22.12. 07:30 Hl Messe in See Gebetsanliegen: Josef u Serafina Zangerl u Verst. Narr-Kathrein, Elisabeth u Hans Seisl, Armella u Johann Zangerl 15:30 Beichtgelegenheit in See 17:00 Rosenkranz in See 18:00 Adventspiel der MK See bei der Dorfkrippe 19:00 Buß- und Versöhnungsfeier für den SR in Kappl Weiterlesen …

Von admin, vor
Gottesdienste

Wochenmitteilungen 15.12.-23.12.2018

Druckversion Gottesdienstordnung 15.12.-23.12.2018 Sa 15.12. 06:30 Rorate in See – anschl. Roratefrühstück Gebetsanliegen: Emanuel u Maria Pircher, Karolina Siegele, Erich Schweighofer, Christof Ladner, 17:00 Bundesrosenkranz für Reinhold Tschiderer in See 18:00 Adventspiel der MK See bei der Kapelle im Winkl 19:00 So-Vorabendmesse in Kappl – Sammlung für Bruder & Schwester Weiterlesen …

Von admin, vor