So 21.08. |
07:00 |
Pfarrgottesdienst in Kappl |
|
|
Gebetsanliegen: leb. u. verst. d. Fam. Sieberer-Jäger/Eggerweg (296) f. die armen Seelen (658) leb. u. verst. d. Fam. Siegele-Winkler/Dorf (723) z. Ehren d. Hl. Josef (734) |
|
08:30 |
Pfarrgottesdienst in Langesthei |
|
|
Gebetsanliegen: Emil u. Thomas Siegele (235) Albert Sailer u. leb. u. verst. Angeh./IL (239) Johann Öttl/Gufl (273) leb. u. verst. d. Fam. Ernst u. Anna Siegele/Stockach (302) leb. u. verst. d. Fam. Spiss-Walser/Holdernach (278) |
|
10:00 |
Pfarrgottesdienst in See |
|
|
Gebetsanliegen: JA Eduard Schweighofer, JA Hermann u. Maria Pircher, Jm Thomas, Vev u. Stefan Tschiderer, Verst. d. Fam. Handle-Straudi, Anton u. Theresia Mentel, Alfred u. Gretl Schmid, Sebastian Konrad, Christof Ladner |
Mo 22.8. |
14:00 |
Hl. Requiem und Beerdigung von Rosa Juen in Kappl |
Di 23.08. |
19:00 |
Hl. Messe in See |
|
|
Gebetsanliegen: Mala u. Alois Tschiderer, Geshwister Grün, Luisa u. Helmut Zangerl, Herbert Juen u. Rudolf Sigl, Johann Jehle, Fam. Mallaun-Ladner-Schmid-Partl |
Mi 24.08. |
18:00 |
Hl. Messe in Habigen |
|
|
Gebetsanliegen: Markus Ladner/Habigen, Leopold u. Maria Schmid, Hermenegild u. Aloisia Schweighofer, Josef Dobler |
|
19:00 |
Hl. Messe in Langesthei & Anbetung zum Fest des Hl. Bartolomäus |
|
|
Gebetsanliegen: leb. u. verst. d. Fam. Spiss-Walser/Holdernach (279) Alfred u. Emma Siegele (291) Johann u. Erwin Siegele (283) Ernst u. Johann Siegele/Außeregg (307) z. Ehren d. Hl. Antonius (280) |
Do 25.08. |
19:00 |
Hl. Messe in See |
|
|
Gebetsanliegen: Stefan Narr, Adolf u. Josefine Juen, Fam. Zangerl/Rauth, Adalbert u. Egon Konrad, f. d. Armen Seelen, Josef u. Herta Scharler, Josef u. Karolina Siegele, Joahnn Konrad u. Angeh. u. Konrad Köhle |
Fr 26.08. |
19:00 |
Hl. Messe in Kappl |
|
|
Gebetsanliegen: Franz Zauser/Holdernach (450) Agnes Zöhrer/Kappl (494) Oskar Sailer/Stadlen (764) Gottlieb Wechner/Tschatscha (791) Simon Ladner/Untermühl (798) |
Sa 27.08. |
15:00 |
Trauung & Hl. Messe von Christof Schweighofer & Sabrina Kuprian in Kappl |
|
19:00 |
So-Vorabendmesse in Kappl |
|
|
Gebetsanliegen: 1. JG Hermann Jehle/Schmiedsegg (75) JG Maria u. Max Schweighofer/Kappl (127) 1. JG Edith Ladner/Steinau (180) Agnes Pfeifer/Höferau (584) JG Ida Jäger/Tschatscha (608) leb. u. verst. d. Fam. Jehle-Bock/Klasen (622) leb. u. verst. d. Fam. Juen-Wechner/Untermühl (648) 1. JG Anna Kofler/Dorf (673) 1. JG Rudolf Jehle/Schmiedsegg (839) |
|
19:00 |
Rosenkranz in See |
|
|
|
So 28.08. |
08:00 |
Pfarrgottesdienst in Kappl |
|
|
Gebetsanliegen: Eugen u. Aloisia Siegele/Dengenvolk (188) leb. u. verst. d. Fam. Rudigier-Schweighofer-Walser-Kurz/Nederle (332) Adolf Huber/Ulmich (550) Fam. Jäger-Siegele u. Angeh./Eggerweg (597) Martin u. Patricia Juen (699) leb. u. verst. d. Fam. Sailer-Siegele/Holdernach (741) JG Franz Spiss/Holdernach (744) |
|
10:00 |
Pfarrgottesdienst in Langesthei |
|
|
Gebetsanliegen: Johann Öttl/Gufl (274) Max Siegele/Schrofen (306) verst. Eugen Siegele/AL (321) Tobias Schweighofer u. Gottlieb Wechner (304) z. Ehren d. Gottesmutter u. f. d. armen Seelen (287) |
|
11:45 |
Tauffeier in Kappl |
|
18:30 |
Bundesrosenkranz in See f. Karl Tschiderer |
|
19:00 |
Pfarrgottesdienst in See |
|
|
Gebetsanliegen: 30. f. Karl Tschiderer, JA Alois Pilser, JA Maria Mallaun, Jm Walter Tschallener, Jm Augusta Juen, Martha, Maria u. Alfred Matt, Pfr. Otto Bayer u. Hilda Santer, Fridolin u. Dora Ladner |