Sa 13.08. |
08:00 |
Hl. Messe in See |
|
|
Gebetsanliegen:Martha u.Karl Juen, Ernst Kolp, Hermann u. Maria Zangerl Seiche, M athilde u.Gottlieb Schmid, Verst.d.Fam.Ladner Schaller, Walter Kolp u. Fam., Karl u. Maria Walter u.Angeh. |
|
19:00 |
So-Vorabendmesse in Kappl |
|
|
Gebetsanliegen: JG Robert Jehle/Nederle (248) Oskar Rudigier/Hof (403) Gottfried Jehle/Worms (426) JG Helga Stark/Ulmich (459) Maria Stark u. Angeh./Labebene (629) JG Albin Grün/Althof (667) leb. u. verst. d. Fam. Martin Siegele/Unterbichl (784) |
|
19:00 |
Lichterprozession zur Lourdeskapelle in See |
|
|
20. Sonntag im Jahreskreis |
So 14.08. |
08:30 |
Pfarrgottesdienst in See |
|
|
Gebetsanliegen: JA Vinzenz Gstrein, JA Heinrich Ladner V+S, JA Rosa Bögl, JM Albin Schmid, Hansjörg Mallaun u.Elt., Franz Ladner, Tobias Wiestner, Dominik Pircher |
|
11:15 |
Tauffeier in See |
|
10:00 |
Pfarrgottesdienst in Langesthei – zum Festtag Heimgang Mariens |
|
|
Gebetsanliegen: 1. JG Georg Siegele/Inneregg (290) Jasmin Siegele/Stockach (301) f. die armen Seelen (233) z. Dank u. als Bitte für das Leben (243) Josef Jehle/Ahornach (260) |
|
17:00 |
Bundrosenkranz für Maria Juen, Kappl/Dorf |
|
17:30 |
Pfarrgottesdienst in Kappl – Gestaltung: Bläser – Kräutersegnung |
|
|
Gebetsanliegen: JG Josef Ladner/Untermühl (106) JG Franz Josef Ladner/Niederhof (110) leb. u. verst. d. Fam. Schöpf-Rudigier-Friedwagner/Brandau (599) BM Maria Juen/Dorf (795) leb. u. verst. d. Fam. Siegele-Zauser/Bild (809) |
|
|
Fest Maria Himmelfahrt – Kräutersegnung |
Mo 15.08. |
08:00 |
Festgottesdienst in See |
|
|
Gebetsanliegen: f. Walter Tschallener, f. Erich Schweighofer, f. Gottlieb, Agnes u Johann Öttl, f. Johann, Maria u Herta Petter, f. Augusta u Leopold Juen, f. Emil u Berta Lenz, f. Maria, Albertina u Johann Wolf |
|
10:00 |
Festgottesdienst in Kappl – Gestaltung: Chor/Volk |
|
|
Gebetsanliegen: JG Marianne u. Ernst Kerber/Unterbichl (202) Stefan Partoll/Sinsen (510) JG Aloisia u. Hermann Ladner/Brandau (539) leb. u. verst. d. Fam. Kurt Sailer/Eggerweg (643) leb. u. verst. d. Fam. Zangerle-Rudigier/Hof-Städlen (693) JG Albertina u. Josef Siegele/Dorf (726) |
|
10:30 |
Gottesdienst zum Fest am Berg auf Medrig in See |
|
|
Gebetsanliegen: für alle L & V der Bergbahnen See |
|
19:00 |
Marienandacht in Langesthei |
Mi 17.08. |
19:00 |
Hl. Messe in Kappl |
|
|
Gebetsanliegen: Eugen Zangerle u. Angeh./Wiese (60) Fam. Ladner-Zerzer-Siegele/Unterbichl (367) JG Michael Stark u. Angeh./Wiese (391) JG Albert Siegele/Moos (438) leb. u. verst. d. Fam. Wechner-Kleinheinz/Untermühl (530) Berta Walter (819) |
|
19:00 |
Notburga-Vesper in See |
Do 18.08. |
19:00 |
Hl. Messe in Langesthei |
|
|
Gebetsanliegen: Johann Öttl u. Maria Rosa Siegele (216) leb. u. verst. d. Fam. Helene u. Robert Siegele/Flung (230) Mathilde Mair u. Angeh./Stockach (254) JG Maria Siegele/Stockach (303) z. Ehren der Gottesmutter in einem bes. Anliegen (320) |
|
19:00 |
Gebet um geistliche Berufungen in See |
Fr 19.08. |
19:00 |
Hl. Messe in See |
|
|
Gebetsanliegen: Jm Herta Wechner, Agnes, Johann u. Artur Wechner, Rudolf Schweighofer u. Eltern u. Geschw., Rudolf Schmid/Maierhof, Maria u. Hermann Siegele, Rosa Stark, Rudolf Schmid, Lg |
Sa 20.08. |
11:00 |
Tauffeier in See |
|
17:30 |
So-Vorabendmesse in Kappl |
|
|
Gebetsanliegen: JG Bringfriede Bucher u. JG Günter Schweighofer/Zollhausstr. (153) leb. u. verst. d. Fam. Hofer-Siegele/Niederhof (430) leb. u. verst. d. Fam. Jehle-Rudigier/Untermühl (502) leb. u. verst. d. Fam. Jäger-Jehle/Eggerweg (517) Anna u. Siegfried Jörg/Obermühl (620) JG Emanuel Spiss/Brandau (702) JG Hermann Spiss (774) |
|
19:00 |
Sterberosenkranz für Christian Schmid in See |
|
|
21. Sonntag im Jahreskreis |
So 21.08. |
07:00 |
Pfarrgottesdienst in Kappl |
|
|
Gebetsanliegen: leb. u. verst. d. Fam. Sieberer-Jäger/Eggerweg (296) f. die armen Seelen (658) leb. u. verst. d. Fam. Siegele-Winkler/Dorf (723) z. Ehren d. Hl. Josef (734) |
|
08:30 |
Pfarrgottesdienst in Langesthei |
|
|
Gebetsanliegen: Emil u. Thomas Siegele (235) Albert Sailer u. leb. u. verst. Angeh./IL (239) Johann Öttl/Gufl (273) leb. u. verst. d. Fam. Ernst u. Anna Siegele/Stockach (302) leb. u. verst. d. Fam. Spiss-Walser/Holdernach (278) |
|
10:00 |
Pfarrgottesdienst in See |
|
|
Gebetsanliegen: JA Eduard Schweighofer, JA Hermann u. Maria Pircher, Jm Thomas, Vev u. Stefan Tschiderer, Verst. d. Fam. Handle-Straudi, Anton u. Theresia Mentel, Alfred u. Gretl Schmid, Sebastian Konrad, Christof Ladner |