Sa 09.10. |
19:00 |
So-Vorabendmesse in Kappl – Ehejubiläumsfeier |
|
|
Gebetsanliegen: JG Franz, Anna u. Agnes Wechner/Obermühl (22) Gottfried u. Rosa Schranz u. verst. Geschwister/Grubegg (37) JG Paulina Jörg/Lochau (572) leb. u. verst. d. Fam. Stark-Ladner/Untermühl (592) JG Martin Kleinheinz/Lochau (732) Hermann Jehle/Schmiedsegg (739) |
|
19:00 |
Oktoberrosenkranz in See |
|
|
28. Sonntag im Jahreskreis |
So 10.10. |
07:30 |
Pfarrgottesdienst in Langesthei |
|
|
Gebetsanliegen: Jasmin Siegele/Stockach (218)Emil Siegele u. verst. Geschwister (283) Max Siegele/Schrofen (289) Rosmarie, Maria u. Adalbert Siegele (292) JG Maria Siegele/Flung Nr. 58 (304) Elsa Hauser/IL (309) |
|
08:30 |
Bundrosenkranz für Rudolf Jehle/Schmiedsegg |
|
09:00 |
Pfarrgottesdienst in Kappl |
|
|
Gebetsanliegen: 1. JG Eugen Zangerle/Wiese (141) JG Johann Zangerle u. Angeh./Bild (142) Gottlieb Wechner/Tschatscha (588) Oskar Sailer u. Angeh./Stadlen (617) Frieda Juen/Unterholdernach (742) BM Rudolf Jehle/Schmiedsegg (724) JG Eugen Jehle/Ahornach (759) |
|
10:15 |
Pfarrgottesdienst in See |
|
|
Gebetsanliegen: Anton u. Theresia Mentel, Alfred u. Gretl Schmid, Rafael Juen, Agnes u. Siegfried Schmid, Fam. Schweighofer-De March, Reinhold, Martin u. Luise Tschiderer u Erich Schweighofer, Johann Pircher u. Angeh., Maria u. Albertina Wolf, Walter Tschallener, Marianne Betz u. Eltern |
|
19:00 |
Feierlicher Oktoberrosenkranz in See |
Mo 11.10. |
19:00 |
Oktoberrosenkranz in Kappl |
|
19:00 |
Hl. Messe in Rauth |
|
|
Gebetsanliegen: f. alle Verst. von Rauth, Josef u. Ida Lechner, Josef u. Frieda Matt, Armella u. Johann Zangerl, Hermann u. Maria Zangerl/Rauth |
Di 12.10. |
07:15 |
Hl. Messe in See |
|
|
Gebetsanliegen: Alois, Hedwig u. Josef Pilser, Karl Walter u. Wilhelm Ladner, Markus Ladner/Habigen, Dora u. Fridolin Ladner, Eltern u. Geschw. Blaas |
|
19:00 |
Notburga Vesper in See |
|
16:00 |
Oktoberrosenkranz in Langesthei |
Mi 13.10. |
08:00 |
Hl. Messe in Kappl |
|
|
Gebetsanliegen: Tobias Schweighofer/Larchi – vom HWV-Kappl (506) Martin u. Patricia Juen u. verst. Angeh. (653) Elsa Zangerle/Ulmich (687) f. d. armen Seelen an die niemand mehr denkt (721) Rudolf Jehle/Schmiedsegg – vom HWV-Kappl (765) |
|
19:00 |
Lichterprozession zur Lourdeskapelle in See |
Do 14.10. |
16:00 |
Oktoberrosenkranz in Langesthei |
|
19:00 |
Oktoberrosenkranz in See |
Fr 15.10. |
14:00 |
Oktoberrosenkranz in der Kapelle Rotweg |
|
14:30 |
Hl. Messe in der Kapelle Rotweg
|
|
|
im Gedenken an Rudolf Jehle, zu Ehren der Muttergottes u. d. Hl. Wendelin, Leonhard u. Br. Nikolaus v. Flüe |
|
18:30 |
Oktoberrosenkranz in See |
|
19:00 |
Hl. Messe in See – gestaltet vom Paznauner Männerchor |
|
|
Gebetsanliegen: Josef u. Herta Scharler, Eduard Wolf, Jm Ludwig Federspiel, Gertraut u. Heinrich Sailer u. Maria u. Elmar Alber, Aloisia u. Edwin Zangerl, Agnes, Johann u. Artur Wechner, Vinzenz Gstrein, Fam. Weiskopf-Ladner-Arnold |
Sa 16.10. |
08:00 |
Verlobte Messe in Ulmich St. Martin – zu Ehren des Hl. Gallus |
|
18:30 |
Bundrosenkranz für Edith Ladner/Steinau |
|
19:00 |
So-Vorabendmesse in Kappl – Verkauf von Waren aus fairem Handel |
|
|
Gebetsanliegen: JG Berta Siegl/Lochau (51) JG Anna Schweighofer/Kappl (103) Ernst Kerber u. leb. u. verst. d. Fam. Kerber-Schranz/Unterbichl (210) Erna Schweighofer/Zollhausstr. (237) JG Rudolf Pfeifer/Höferau (318) Eugen Tschiderer u. Angeh./Bild (327) Alois Grün/Platti (374) Josef Siegl/Lochau (435) JG Gottfried Jehle u. Angeh./Obermahren (706) BM Edith Ladner/Steinau (725) |
|
11:00 |
Tauffeier in See |
|
19:00 |
Oktoberrosenkranz in See |
|
|
29. Sonntag im Jahreskreis – Kirchweihsonntag – |
So 17.10. |
08:30 |
Pfarrgottesdienst in Langesthei |
|
|
Gebetsanliegen: Oskar Ladner/Stockach (248) JG Rosa Hauser/IL (260) JG Elfrieda Schmid/IL (306) leb. u. verst. d. Fam. Richard Lechleitner/Schrofen (329) |
|
10:00 |
Familien-Wortgottesdienst in Kappl |
|
10:00 |
Pfarrgottesdienst in See – Erntedankgottesdienst mit Einzug |
|
|
Gebetsanliegen: JA Ludwig Juen, JA Adalbert Konrad, Jm Otto Matt u. Fam. Grün, Irma u. Ernst Spiss, Alois u. Herta Wechner u. Monika Vogt, Jm Hermann u. Maria Zangerl/Seiche, Eugen Schmid u. Eltern |