Druckversion Gottesdienstordnung 24.8.-1.9.19
Sa 24.08. | 19:00 | So-Vorabendmesse in Langesthei |
Gebetsanliegen: Ida u. Albin Tschallener u. Franz Waibl (164) leb. u. verst. d. Fam. Gottfried Siegele/Flung Nr. 58 (209) Jasmin Siegele/Stockach (230) | ||
19:00 | Rosenkranz in See | |
So 25.08. | 21. Sonntag im Jahreskreis | |
08:00 | Pfarrgottesdienst in Kappl | |
Gebetsanliegen: Fam. Josef Juen u. Angeh./Untermühl (34) leb. u. verst. d. Fam. Jäger-Siegele/Eggerweg (54) Aurelia u. Max Schranz/Obermühl (161) leb. u. verst. d. Fam. Zangerle-Siegele/Wiese (240) leb. u. verst. d. Fam. Josef Juen/Holdernach (326) leb. u. verst. d. Fam. Hofer-Siegele/Niederhof (441) JG Gabriel Rudigier/Nederle (595) leb. u. verst. d. Fam. Wechner-Kleinheinz/Untermühl (668) Franzi u. Johann Ladner/Sägenegg (720) leb. u. verst. d. Fam. Sailer-Siegele/Holdernach (724) | ||
10:00 | Pfarrgottesdienst in See | |
Gebetsanliegen: JG Thomas, Vev u Stefan Tschiderer, JG Eduard Schweighofer, JG Maria u Albert Tschiderer, Martha Matt, JG Maria Mallaun/Auhof, Wilhelm Ladner u verst. Elt., Anton Mentel u Alfred u Gretl Schmid, Pfr. Otto Bayer u Hilde Santer | ||
Di 27.08. | 20:00 | Treffen der Weggemeinschaft im Widum See |
Mi 28.08. | 19:00 | Abendmesse in Kappl |
Gebetsanliegen: Alois Wechner/Dorf (737) leb. u. verst. d. Fam. Rudigier-Ladner-Stark, Enkel u. Urenkel in einem bes. Anliegen (748) Ida Rudigier/Perpat (750) leb. u. verst. d. Fam. Stark/Ulmich-Damüls (772) Johann Siegele/Obermühl (773) | ||
Do 29.08. | 19:00 | Abendmesse in Langesthei |
Gebetsanliegen: Alois u. Rosa Hauser u. Adolf u. Lina Ladner/IL-Mathon (61) Fam. Juen-Ladner u. Fam. Juen-Lenz/Trautmannkinden (145) | ||
19:00 | Gebet um geistliche Berufe in See | |
Fr 30.08. | 19:00 | Abendmesse in See |
Gebetsanliegen: f L u V d TV Silvretta, JG Maria Jörg, JG Walter Tschallener, Agnes u Eckart de March u Verst. d Fam. Schweighofer, Ida u Rudolf Juen, Edwin Zangerl/Gries | ||
Sa 31.08. | 19:00 | So-Vorabendmesse in Kappl |
Gebetsanliegen: JG Franz Spiss/Holdernach (251) leb. u. verst. d. Fam. Rudigier-Zauser/Dorf (296) JG Günter Schweighofer u. Johann Schweighofer/Zollhausstr. (464) leb. u. verst. d. Fam. Grün-Juen/Platti (700) JG Birgit Jäger u. verst. Angeh./Egg (761) z. Dank (797) | ||
19:00 | Rosenkranz in See | |
So 01.09. | 22. Sonntag im Jahreskreis | |
08:00 | Pfarrgottesdienst in Kappl | |
Gebetsanliegen: Berta Siegl/Lochau (173) Siegmund Rudigier/Perpat (526) Alois Stark/Untermühl (551) Franz Petter u. Angeh./Egg (623) Ernst Jörg u. Angeh./Lochau (636) Heinrich Wechner/Oberhaus (666) leb. u. verst. d. Fam. Spiss-Kathrein/Ahornach (673) Eugen, Anna, Eugenie u. Leo Tschiderer (778) JG Kreszenzia Jehle/Perpat (789) | ||
09:00 | Andacht in Langesthei | |
10:00 | Pfarrgottesdienst in See | |
Gebetsanliegen: JG Maria Tschiderer/Gries, Günther u Mario Falch u Hermann Siegele, JG Augusta Juen, Reinhold Tschiderer/Schaller, Josef Siegele/Ahle, Hermann Zangerl/Au, Katharina u Heinrich Ladner V&S |
35. Kalenderwoche | ||
Kappl | Walter Jörg u. Maria, Evelin u. Agnes | |
Fam. Franz u. Bernadette Rudigier u. Angeh./Mahren | ||
Langesthei | leb. u. verst. d. Fam. Anton u. Bernadette Siegele/AL | |
See | f.Rudolf Schmid/Lg, Fam. Zangerl-Öttl-Hellensteiner, Johann u Kreszenzia Siegele, Hansjörg Mallaun, Maria Waibl u Andreas Rinner, Pfr. Otto Bayer u Hilde Santer |