Druckversion Gottesdienstordnung 14.7.-22.7.2018
Sa 14.07. | 19:00 | So-Vorabendmesse in Kappl |
Gebetsanliegen: leb. u. verst. d. Fam. Hauser/Perpat (288) JG Josef Kleinheinz/Bild (359) Eugen Kofler u. Angeh./Dorf (747) Rosa Spiss/Holdernach (769) Fam. Lenz-Zangerle u. verst. Angeh./Wiese (492) Ulrich Pfeifer u. Kriselda/Sinsen (547) Gebhard Juen/Pirchegg – vom HWV-Kappl (551) Albin Stark/Ulmich – vom MB-Kappl (642) | ||
19:00 | Rosenkranz in See | |
15. Sonntag im Jahreskreis | ||
So 15.07. | 08:00 | Pfarrgottesdienst in Kappl |
Gebetsanliegen: leb. u. verst. d. Fam. Johanna u. Ernst Wechner u. Sabine Pfeifer/Tschatscha-Oberhaus (289) Heinrich Wechner/Oberhaus (777) leb. u. verst. d. Fam. Ennemoser/Untermühl (765) JG Johanna Sailer/Stadlen (818) Hubert Resch, Pfr. Walter Vonbank u. Pfr. Ulrich Obrist (785) | ||
09:00 | Pfarrgottesdienst in See (Aushilfe) – Feldmesse | |
Gebetsanliegen: JG Christof Ladner, JG Adelinde Partl, JG Egon Konrad, Alois u Gertraud Zangerl u Agnes Hellensteiner, Helmut Schweighofer, Rosa Bögl, Helene u Christian Matt, Irma u Walter Tschiderer, Emil u Berta Lenz, Sebastian u Maria Mallaun, Franz u Rosa Juen | ||
10:00 | Pfarrgottesdienst auf dem Moosboden in Langesthei – Waldfest der JB-Langesthei | |
Wegen schlechter Wettervorhersage abgesagt! |
||
15:00 | Tauffeier in Kappl | |
Mo 16.07. | kein GD | |
19:00 | Notburga-Vesper in See | |
Di 17.07. | kein GD | |
Mi 18.07. | 19:00 |
Sterbesrosenkranz für Agnes March, See |
19:00 | Abendmesse in Kappl | |
Gebetsanliegen: Gustl Moser/Schmittal (773) Adalbert Hauser/Brandau (794) alle Wohltäter u. Stifter der St. Antoniuskirche Kappl (767) Albin Stark/Ulmich – v. einem Freund (766) Gebhard Juen/Pirchegg – vom MB-Kappl (641) | ||
Do 19.07. | 14:00 |
Hl. Requiem und Beerdigung von Frau Agnes March in See |
19:00 | Abendmesse in der Kapelle Holdernach | |
Gebetsanliegen: alle Verstorbenen von Holdernach, f. Rosa Spiss/Holdernach, f. Johanna Petter/Holdernach | ||
Fr 20.07. | 19:00 | Abendmesse in See |
Gebetsanliegen: JG Elsa Konrad u verst Ang., Gottlieb u Mathilde Schmid, Bm Albert Waibl/Schusterhaus, Josef Pilser, Johann u Almella Zangerl, Hansjörg Mallaun, Katharina u Heinrich Ladner V&S, L u V d Fam. Schweighofer-Zangerl, Fam. Matt-Lechner, JG Maria Waibl, JG Andreas Rinner, | ||
Sa 21.07. | 19:00 | So-Vorabendmesse in Kappl |
Gebetsanliegen: JG Helmut Handle/Lochau (290) Hans Gander/Gasse (291) Johann Pfeifer u. Eugen Jehle/Oberhaus-Lech (292) Josef Ladner u. Angeh./Untermühl (293) Johann Ladner, Heinrich u. Adolf Wechner/Oberbichl-Oberhaus (805) | ||
16. Sonntag im Jahreskreis – Christophorus Sonntag – bei allen Gottesdiensten Sammlung für die MIVA | ||
19:00 | Rosenkranz in See | |
So 22.07. | 09:00
NEU |
Pfarrgottesdienst in See – Jakobus-Prozession |
Gebetsanliegen: Jakob u Mathilde Zangerl, JG Margreth Schmid, Hubert u Theresia Schmid, JG Gertraud Zangerl, JG Franz Schmid, Wilhelm Ladner/US u Verst. Dobler, Johann Konrad u Verst Köhle, Josef, Johanna u Alfred Narr u Hermann Schütz, Franz Ladner, Johann Wolf/Seßlebene u Elt. u Geschw., Johann Konrath, JG Hubert Mallaun, Helga u Vinzenz Schmid, Josef Zangerle u Albert u Stefanie Siegele | ||
08:00 | Pfarrgottesdienst in Langesthei | |
Gebetsanliegen: Leo u. Irma Kolp, Alois, Johann u. Emil Siegele (232) Max Siegele, Eltern u. Geschwister/Schrofen (251) | ||
11:00 | Pfarrgottesdienst auf Dias – Sunny Mountain | |
Gebetsanliegen: leb. u. verst. d. Fam. Stark-Huber/Untermühl (670) |
Das ewige Licht brennt in der … | ||
29. Kalenderwoche | ||
Kappl | Leb. u. Verst. d. Fam. Ida Siegele/Diasbach | |
Leb. u. verst. d. Fam. Kerber/Brandau | ||
Langesthei | Josef Siegele/Inneregg | |
See | Albertina Wolf, Christof Ladner, Rafael Juen | |
Habigen | Leopold, Magdalena u Ernst Wechner |