Druckversion Gottesdienstordnung 7.7.-22.7.2018
Sa 07.07. | 14:00 | Hl. Requiem und Beerdigung von Aurelia Deiser, Kappl |
19:00 | So-Vorabendmesse in Kappl | |
Gebetsanliegen: Josef Zangerle u. Angeh./Wiese (285) Rudolf Pfeifer/Höferau (286) JG Hilda Schweighofer u. Angeh./Dorf (452) Aurelia Schranz/Obermühl (498) JG Josef Sailer/Egg (516) Johann u. Johanna Wechner u. verst. Geschwister/Egg (630) | ||
19:00 | Rosenkranz in See | |
14. Sonntag im Jahreskreis | ||
So 08.07. | 08:00 | Pfarrgottesdienst in Kappl |
Gebetsanliegen: JG Chryselda u. Alois Jehle/Stadlen (287) leb. u. verst. d. Fam. Ignaz u. Anna Tschoder/Holdernach (560) JG Johann Jehle/Niederhof (589) Maria Knoll/Holdernach (802) | ||
10:00 | Pfarrgottesdienst in Langesthei | |
Gebetsanliegen: Emil u. Thomas Siegele (162) leb. u. verst. d. Fam. Robert u. Helene Siegele/Flung (221) leb. u. verst. d. Fam. Lechleitner-Waibl/Schrofen (225) Johann Siegele/AL (87) JG Otto, Gertraud, Josef u. Erich Siegele/AL (88) | ||
19:00 | Abendmesse in See | |
Gebetsanliegen: 30. Armella Zangerl, JG Maria Zangerl/Seiche, JG Josef, Mathilde u Martha Petter, Josef Ehrenberger, Alois, Agnes u Werner Lechleitner, Rudolf Schweighofer u Vater, Emanuela Stöckl | ||
Mo 09.07. | 19:00 | Gottesdienst in See/Habigen |
Gebetsanliegen: Leopold Schmid, Josef Siegele/Habigen, Ernst u Irma Spiss | ||
Di 10.07. | kein GD | |
Mi 11.07. | 19:00 | Abendmesse in Kappl |
Gebetsanliegen: Elisabeth Tschiderer u. Angeh./Bild (295) Anna u. Robert Rudigier/Holdernach (296) Hermann Spiss/Holdernach (383) HWV-Kappl (403) leb. u. verst. d. Fam. Moser-Prem u. Angeh./Labebene (474) leb. u. verst. d. Fam. Serafin Rudigier-Lechleitner u. Elisabeth Bitschnau (717) JG Anna Pfeifer/Dorf (843) | ||
Do 12.07. | 19:00 | Abendmesse in Langesthei |
Gebetsanliegen: Edwin Hauser u. Angeh./IL (103) Mathilde Mair/Stockach (146) Irma u. Leo Kolp/AL (215) Martina Gstöttinger (220) Johann Siegele/AL (233) Johann Siegele/Außeregg (240) | ||
18:30 | Gebet um geistliche Berufe in See | |
19:00 | Abendmesse in See | |
G ebetsanliegen: Norbert u Paula Zangerl, Siegfried u Agnes Schmid, Margit u Johann Lenz, Otto Matt u Elt., Karolina Siegele, Alfred u Maria Matt | ||
Fr 13.07. | 18:30 | Lichterprozession zur Lourdeskapelle in See |
19:00 | Abendmesse in See | |
Gebetsanliegen: Günther u Mario Falch u Hermann Siegele, Verst. d Fam. Handle-Straudi, Tobias Wiestner, Geschw. Grün, Tobias u Katharina Zangerl, Ludwig u Ernst Juen u Maria Gstrein, Anna Zangerl u Geschw., Verst. Mitglieder d Viehzuchtverein/See, Walter Tschallener u Elt. | ||
19:00 | Hl. Messe und Wallfahrt zur Gnadenkapelle in Strengen | |
Sa 14.07. | 19:00 | So-Vorabendmesse in Kappl |
Gebetsanliegen: leb. u. verst. d. Fam. Hauser/Perpat (288) JG Josef Kleinheinz/Bild (359) Eugen Kofler u. Angeh./Dorf (747) Rosa Spiss/Holdernach (769) Fam. Lenz-Zangerle u. verst. Angeh./Wiese (492) Ulrich Pfeifer u. Kriselda/Sinsen (547) Gebhard Juen/Pirchegg – vom HWV-Kappl (551) Albin Stark/Ulmich – vom MB-Kappl (642) | ||
19:00 | Rosenkranz in See | |
15. Sonntag im Jahreskreis | ||
So 15.07. | 08:00 | Pfarrgottesdienst in Kappl |
Gebetsanliegen: leb. u. verst. d. Fam. Johanna u. Ernst Wechner u. Sabine Pfeifer/Tschatscha-Oberhaus (289) Heinrich Wechner/Oberhaus (777) leb. u. verst. d. Fam. Ennemoser/Untermühl (765) JG Johanna Sailer/Stadlen (818) Hubert Resch, Pfr. Walter Vonbank u. Pfr. Ulrich Obrist (785) | ||
09:00 | Pfarrgottesdienst in See (Aushilfe) – Feldmesse | |
Gebetsanliegen: JG Christof Ladner, JG Adelinde Partl, JG Egon Konrad, Alois u Gertraud Zangerl u Agnes Hellensteiner, Helmut Schweighofer, Rosa Bögl, Helene u Christian Matt, Irma u Walter Tschiderer, Emil u Berta Lenz, Sebastian u Maria Mallaun, Franz u Rosa Juen | ||
10:00 | Pfarrgottesdienst auf dem Moosboden in Langesthei – Waldfest der JB-Langesthei | |
ca. | 12:00 | Hl. Messe auf dem Mittagskopf – bei guter Witterung!! |
15:00 | Tauffeier in Kappl | |
Mo 16.07. | kein GD | |
Di 17.07. | kein GD | |
Mi 18.07. | 19:00 | Abendmesse in Kappl |
Gebetsanliegen: Gustl Moser/Schmittal (773) Adalbert Hauser/Brandau (794) alle Wohltäter u. Stifter der St. Antoniuskirche Kappl (767) Albin Stark/Ulmich – v. einem Freund (766) Gebhard Juen/Pirchegg – vom MB-Kappl (641) | ||
Do 19.07. | 19:00 | Abendmesse in der Kapelle Holdernach |
Gebetsanliegen: alle Verstorbenen von Holdernach, f. Rosa Spiss/Holdernach, f. Johanna Petter/Holdernach | ||
Fr 20.07. | 19:00 | Abendmesse in See |
Sa 21.07. | 19:00 | So-Vorabendmesse in Kappl |
Gebetsanliegen: JG Helmut Handle/Lochau (290) Hans Gander/Gasse (291) Johann Pfeifer u. Eugen Jehle/Oberhaus-Lech (292) Josef Ladner u. Angeh./Untermühl (293) Johann Ladner, Heinrich u. Adolf Wechner/Oberbichl-Oberhaus (805) | ||
16. Sonntag im Jahreskreis – Christophorus Sonntag – bei allen Gottesdiensten Sammlung für die MIVA | ||
So 22.07. | 08:00 | Pfarrgottesdienst in See – Prozession |
08:00 | Pfarrgottesdienst in Langesthei | |
Gebetsanliegen: Leo u. Irma Kolp, Alois, Johann u. Emil Siegele (232) Max Siegele, Eltern u. Geschwister/Schrofen (251) | ||
11:00 | Pfarrgottesdienst auf Dias – Sunny Mountain | |
Gebetsanliegen: leb. u. verst. d. Fam. Stark-Huber/Untermühl (670) |
Das ewige Licht brennt in der … | ||
28. Kalenderwoche | ||
Kappl | Josef Sailer u. alle verwandten Verstorbenen/Eggerweg | |
Leb. u. Verst. d. Fam. Pfeifer-Türtscher/Brandau | ||
Langesthei | Fam. Johann u. Christine Siegele/AL | |
See | Thomas Tschiderer, Josef u Fridolin Siegele, Gottlieb u Mathilde Schmid | |
Habigen | Maria Dobler | |
29. Kalenderwoche | Kalenderwoche | |
Kappl | Leb. u. Verst. d. Fam. Ida Siegele/Diasbach | |
Leb. u. verst. d. Fam. Kerber/Brandau | ||
Langesthei | Josef Siegele/Inneregg | |
See | ||
Habigen |