Druckversion Gottesdienstordnung 19.5.-27.5.2018
Sa 19.05. | 19:00 | Sonntag-Vorabendmesse in See |
Gebetsanliegen: Erich Schweighofer u Otto Matt, Johann Wolf/Seßl., Herta Hofer, Emanuel u Maria Pircher, Emanuela Stöckl, Gottlieb u Maria Waldner, Ludwig u Fina Federspiel | ||
Pfingsten | ||
So 20.05. | 08:30 | Pfarrgottesdienst in Kappl |
Gebetsanliegen: 1. JG Adelbert Hauser/Brandau (241) Pfr. Plautz, Pfr. Unterlechner u. Pfr. Obrist (242) Fam. Josef Zangerle u. verst. Angeh./Mahren (399) Maria u. Josef Wechner u. Angeh./Eggerweg (517) Mathilde u. Johann Partoll/Lochau (585) Ernst Jörg u. Angeh./Lochau (595) | ||
08:00 | Pfarrgottesdienst in See vorher Rosenkranz | |
Gebetsanliegen: 7. Josef Pilser, Johann Konrad, JG Johann Siegele, Maria Zangerl/Seiche, Juen Rafael, Vinzenz Gstrein, Norbert u Paula Zangerl, Eugen Schmid | ||
19:00 | feierliche Maiandacht in See | |
10:00 | Pfarrgottesdienst in Langesthei | |
Gebetsanliegen: Alois u. Rosa Hauser u. Angeh./IL (49) JG Sr. Georgiena „Frieda“/Inneregg (120) JG Martin Siegele/AL (139) leb. u. verst. d. Fam. Reinhard u. Isabell Siegele/Schrofen (155) JG Leo Kolp (176) | ||
19:00 | Gemeinde-Wortgottesdienst in Kappl | |
Pfingstmontag | ||
Mo 21.05. | 08:30 | Pfarrgottesdienst in Kappl |
Gebetsanliegen: JG Kordula Poller/Hof (243) HWV-Kappl (402) Johann Ladner/Oberbichl – vom HWV-Kappl (484) Agnes u. Hermann Rudigier u. Berta Wechner/Sinsen (726) Ulrich u. Rosa Pfeifer/Sinsen (688) | ||
09:00 | Maiandacht in Langesthei | |
10:00 | Pfarrgottesdienst in See | |
Gebetsanliegen: Josef u Fridolin Siegele, Alois Wechner, Irma u Ernst Spiss, Alois Tschiderer, JG Josef Mallaun/Auhof, Johann, Maria u Herta Petter, Maria Dobler | ||
19:00 | feierliche Maiandacht in See | |
Di 22.05. | kein GD | |
19:00 | Maiandacht in See | |
Mi 23.05. | kein GD | |
19:00 | Hl. Messe in See/Habigen | |
Gebetsanliegen: Josef Ruetz, Josef Siegele/Habigen, Leopol, Sabine u Viktor Schmid | ||
Do 24.05. | 18:30 | Maiandacht in Langesthei |
19:00 | Abendmesse in Langesthei | |
Gebetsanliegen: Josef, Gertraud u. Mathilde Mair, Marianne u. Franz Juen (194) Johann Siegele/Außeregg (183) Jasmin Siegele/Stockach (179) Johann u. Apollonia Siegele/Flung (201) | ||
19:00 | Maiandacht in See | |
Fr 25.05. | 07:15 | Hl. Messe in See |
Gebetsanliegen: Fam. Wolf-Schweighofer, Lydia Bohle u Ang., Fam. Konrad-Walser | ||
16:00 | Bußfeier der Firmlinge in Kappl | |
20:00 | Lange Nacht der Kirchen Lichterprozession von Sinsen nach Ulmich – Hl. Messe in St. Martin | |
Gebetsanliegen: Albin Stark/Ulmich, Alexandra Jehle/Nederle, Hubert Wörz u. Angeh. u. Bianca Mungenast/Stanz-Ulmich | ||
Sa 26.05. | 19:00 | Sonntag-Vorabendmesse in Kappl |
Gebetsanliegen: 1. JG Johanna Lais/Diasbach (246) JG Anna u. Siegfried Jörg u. Hedwig Federspiel/Obermühl-Niederhof (244) JG Josef Spiss/Ahornach (245) Marianne Wechner/Dorf (247) Fam. Helmut u. Ingrid Jehle/Holdernach (248) JG Albert Jäger, Johann u. Aurelia Siegele, Helmut Pfeifer/Kappl (249) Alois Jörg u. Angeh./Lochau (679) JG Mathilde Jörg/Lochau (727) | ||
19:00 | Maiandacht in See | |
Dreifaltigkeitssonntag | ||
So 27.05. | 08:30 | Pfarrgottesdienst in Kappl |
Gebetsanliegen: JG Pius Ladner/Gasse (464) JG Gottfried Ladner u. Angeh./Oberbichl (576) JG Lena Juen/Holdernach (582) Rudolf Pfeifer/Höferau – vom MB-Kappl (637) Hans Gander/Gasse – vom MB-Kappl (638) JG Adolf Wechner/Egg (734) | ||
10:00 | Pfarrgottesdienst in See | |
Gebetsanliegen: 1. JG Josef Ehrenberger, JG Franz Ladner, JG Anna Handle, Ludwig u Ernst Juen u Maria Gstrein, Fam. Matt-Fritz-Lechner, Alfred u Maria Matt, Fam. Mathias Grün | ||
17:00 | Familienweihe in See | |
11:30 | Tauffeier in Kappl | |
19:00 | Abendmesse in Langesthei | |
Gebetsanliegen: Josef Siegele/Inneregg (48) Jasmin Siegele u. Martina Gstöttinger/Stockach (178) Johann Siegele/Außeregg (182) JG Emma Siegele/Egg (191) | ||
Pfarrsekretärin Ulrike ist vom 12. – 26. Mai im Urlaub!! |